Vai al contenuto

+700.000 clienti soddisfatti

Cambio entro 101 giorni

Consegna rapida

Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
Performance Pants - Nero
FUORI PRODUZIONE risparmia il 63%

Performance Pants

Nero

20,00 €
Prezzo normale: 54,00 €
Risparmia il 63%

Consegna · Disponibile

Consegna in 1–3 giorni lavorativi

Stile e comfort al massimo con i Performance Pants neri da uomo

Entra in una nuova era di stile e comfort con i Performance Pants neri da uomo. Pensati per l'uomo moderno che vuole il meglio.

Performance Pants - tessuto elasticizzato e confortevole in un classico slim fit, per un look curato e moderno. Questa vestibilità è studiata per essere aderente ma comoda su cosce e polpacci, con la gamba leggermente affusolata che crea una silhouette slanciata. È la nostra vestibilità più amata e calza a pennello all'uomo moderno.

Caratteristiche principali:

Materiale premium: un misto di qualità di poliestere (75 %), viscosa (22 %) ed elastan (3 %), che bilancia alla perfezione elasticità, resistenza e traspirabilità.

Design elegante: il nero senza tempo trasmette eleganza, mentre i dettagli moderni aggiungono un tocco contemporaneo che rende questi pantaloni adatti a ogni occasione.

Vestibilità comoda: con la vita elastica e il tessuto stretch, questi pantaloni offrono un comfort senza paragoni e ti lasciano libero di muoverti tutto il giorno.

Dettagli pratici: tasche comode per l'essenziale e cuciture rinforzate per una maggiore durata, pensati per le tue esigenze di ogni giorno.

Comfort straordinario: il tessuto elasticizzato e la vita elastica ti fanno sentire sempre a tuo agio, qualunque cosa ti riservi la giornata.

Resistenza: grazie alle cuciture rinforzate e ai materiali di prima qualità, questi pantaloni reggono l'uso quotidiano e mantengono a lungo stile e funzionalità.

Look elegante: il nero sofisticato aggiunge un tocco di lusso al tuo guardaroba e rende facile creare un outfit curato per ogni occasione.

Vantaggi:

  1. Libertà di movimento: il tessuto stretch ti permette di muoverti senza limiti e affrontare qualsiasi attività con facilità.
  2. Più sicurezza: sentiti sicuro e ben vestito ovunque tu sia, sapendo di aver scelto un capo elegante e comodo.
  3. Look senza tempo: il nero classico rende questi pantaloni una scelta versatile che non passa mai di moda e resterà un punto fermo del tuo guardaroba per anni.
  4. Tasche pratiche: tieni l'essenziale al sicuro e sempre a portata di mano.
  5. Chiusura con zip e bottone

Ordina ora e senti la differenza

Rinnova il tuo guardaroba con i Performance Pants neri e scopri la combinazione perfetta di stile, comfort e funzionalità. Al lavoro o nel tempo libero, questi pantaloni ti accompagnano con stile e naturalezza. Non aspettare: ordina ora e fai il primo passo verso un guardaroba migliore.

Il modello è alto 183 cm, indossa la taglia Large e 31/32

Lavaggio in lavatrice a 30 °C
Lavare al rovescio
Non sbiancare
Non adatto all'asciugatrice
Asciugare in posizione orizzontale
Non portare in lavanderia
  • 75% poliestere, 22% viscosa, 3% elastan
Vestibilità
Piccolo
Regolare
Grande
DimensioniLunghezzaLarghezza
28/3098.1 cm-
29/3098.3 cm-
30/3098.4 cm-
31/3098.5 cm-
32/3098.7 cm-
33/3098.8 cm-
34/3099 cm-
36/3099.3 cm-
38/3099.6 cm-
28/32103.1 cm-
29/32103.3 cm-
30/32103.4 cm-
31/32103.5 cm-
32/32103.7 cm-
33/32103.8 cm-
34/32104 cm-
36/32104.3 cm-
38/32104.6 cm-
28/34108.1 cm-
29/34108.3 cm-
30/34108.4 cm-
31/34108.5 cm-
32/34108.7 cm-
33/34108.8 cm-
34/34109 cm-
36/34109.3 cm-
38/34109.6 cm-
14 giorni per il reso e 101 giorni per il cambio o un buono regalo
Elasticità in 4 direzioni
Consegna in 1-3 giorni lavorativi

Consigliati per te

Ecco i nostri consigli per te

Performance Pants - Grigio scuro
Performance Pants - Grigio scuro
FUORI PRODUZIONE risparmia il 63%

Grigio scuro

20,00 €54,00 €
Performance Pants - Blu navy
Performance Pants - Blu navy
FUORI PRODUZIONE risparmia il 63%

Blu navy

20,00 €54,00 €
Performance Pants - (2 pz.)
Performance Pants - (2 pz.)
Offerta bundle
2 pz.

(2 pz.)

40,00 €

20,00 € al pezzo

Performance Pants - Blu
Performance Pants - Blu
FUORI PRODUZIONE risparmia il 63%

Blu

20,00 €54,00 €
Performance Pants (Regular) - (2 pz.)
Performance Pants (Regular) - (2 pz.)
Offerta bundle
2 pz.

(2 pz.)

40,00 €

20,00 € al pezzo

Performance Pants - Verde scuro
Performance Pants - Verde scuro
FUORI PRODUZIONE risparmia il 63%

Verde scuro

20,00 €54,00 €
Performance Pants - (3 pz.)
Performance Pants - (3 pz.)
Offerta bundle
3 pz.

(3 pz.)

60,00 €

20,00 € al pezzo

Performance Pants - Borgogna
Performance Pants - Borgogna
FUORI PRODUZIONE risparmia il 63%

Borgogna

20,00 €54,00 €
Performance Structure Pants (regolari) - nero
Performance Structure Pants (regolari) - nero
L'Performance Pants - Oliva
L'Performance Pants - Oliva
FUORI PRODUZIONE risparmia il 63%

Oliva

20,00 €54,00 €
Basic Maglietta - Bianca
Basic Maglietta - Bianca

Bianca

27,00 €
Basic Maglietta - Nero
Basic Maglietta - Nero

Nero

27,00 €

Altri hanno acquistato anche

Performance Pants - Grigio scuro
Performance Pants - Grigio scuro
FUORI PRODUZIONE risparmia il 63%

Grigio scuro

20,00 €54,00 €
Performance Pants - Blu navy
Performance Pants - Blu navy
FUORI PRODUZIONE risparmia il 63%

Blu navy

20,00 €54,00 €
Performance Blazer - Blu navy
Performance Blazer - Blu navy

Blu navy

134,00 €
Sacca per abiti
Performance Shirt - Bianco
Performance Shirt - Bianco

Bianco

67,00 €
Performance Structure Pants (regolari) - nero
Performance Structure Pants (regolari) - nero
Performance Blazer - Blu
Performance Blazer - Blu

Blu

134,00 €
Shorts chino - Nero
Shorts chino - Nero
FUORI PRODUZIONE risparmia il 78%

Nero

15,00 €67,00 €
Performance Shirt - Blu navy
Performance Shirt - Blu navy

Blu navy

67,00 €
Performance Shirt - Nero
Performance Shirt - Nero

Nero

67,00 €
T-shirt oversize - bianco
T-shirt oversize - bianco

bianco

27,00 €
Performance Oxford Shirt - Bianco
Performance Oxford Shirt - Bianco

Bianco

67,00 €

Ciao, come possiamo aiutarti?

Stai cercando qualcosa di nuovo o hai bisogno di aiuto con il tuo account?

Sfoglia per categorie